menu

22:28
Далее про вьетнамских свинок.
Ну что-же, свинки растут в норме, претензий к ним нет. Загуляли как положено в первый раз в 4-ре месяца, естественно не покрывались, оставлены на доращивание.
Мальчики, эх, выбрали самого лучшего, он будет оставлен производителем, остальные будут съедины без зазрения совести.
Плохие вышли из первого и второго опороса, без близкородственности тоже не обошлось похоже.
Растут все без отставания, но по промерам лучшие начиная с третьего опороса, с выраженным типажом породы, крепким и правильным костяком и т.п.
К продавцам поросят претензий у меня нет, некоторым мы очень благодарны. Рекламы не тем не другим делать не стану, не для этого я здесь.
Вывод один, не цена определяет качество, у хороших людей и животные хороши.
Удивилась характеру данных свинок, они не дерутся, все дружны, ходят друг за дружкой, мирно кушают вместе. Не смотря на то, что они все из разных семей и мест куплены, получилось дружный коллектив. Я удивлена их порядочностью к друг-дружке, к кормушке, к месту спальнму и туалетному))
Пока мы довольны, едят они всё вподрят, от просяной соломы, сена, до кашек свеклы цельной, картофель и всё остальное. Жрут также глину, жрямкают кормовой мел, красный кирпич, методично ковыряются в древесном угле как и все другие поросята. Быстро сметают квашенные яблоки и силос, цельные кочаны капусты и тыкву. Вот такие они оказывается.
Каши мы нормируем, а вот всё остальное, сколько съедят вволю.
Были дикие, теперь ходят за мной стадиком-садиком за сухим кормом чаппи вместо лакомства.
Кабанчики растут быстрее свинок однозначно несмотря не на что)))
Посмотрим что будет дальше.

Категория: Новости нашей фермы "На кудыкиной горе". | Просмотров: 1245 | Добавил: Alis-Grann | Теги: правда, вьетнамских, Честно, свиньях, поросятах | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]