menu

22:06
Весна идёт! Моя бабушка умела чувствовать землю, слушать природу.
Замечательная весна идёт, прошлое лето заставило народ задуматься о себе и своём пропитании всерьёз. Смотрю, ещё снег лежит, а уже все на дачах, деревья опиливают, убираются, к сезону готовятся. Даже на тех дачах, где раньше не кто не появлялся, или ковырялись одинокие старики, во всю орудует молодое поколение, готовятся к огороднечеству в этом году. Вот так ап вам! Панты - пантами, а кушать хочется всегда:)))

И всё бы хорошо, да вот много яблонь посохло, так и недождавшесь заботы о них в прошлом году. Берёзы стоят угрюмо, елки и те бедны пушком, молчат, не радостно ждут весны.

Моя бабушка умела чувствовать землю, слушать природу, лечить людей добрым словом, отмаливать их болезни. Я выросла наблюдая, и убеждаясь в чудодействия доброго слова человека, неведомой мне мне божественной силы исцеления. Сейчас меня тяжело назвать верующим человеком, но я верю доброе и чистое, верю в существование светлой силы.
Природу нужно слушать, и слышать то, о чём она говорит нам, о чём рассказывает, предупреждает или хвалит нас. Невозможно просто использовать, нужно уметь вкладывать тепло своей души во всё, что делаешь, слышать и делать правильно. Это умели наши предки, этому старались научить нас, своих детей-потомков.

Как облагородить землю, дом и душу свою? Или фэн-шуй по русски.

Из земли вышли, в неё и уйдём. Земля не терпит суеты, наживы на ней абы-как, неуважительного отношения к себе. Как подружиться со своей землёй, у своего дома в огороде и в саду? Для начала не сорить, а сор принесённый убирать, травы не палить, кострами мусор не сжигать у дома.
Любой огонь должен быть достойно использован и облагорожен как положено. Тогда в вашем доме будет больше тепла.


Весной как сойдёт снег и земля откроется, обойти свою землю, наметить план уборки. Убравшись и облагородив свою землю приступать к сезонным работам.

Попроси во благо хлеб себе, у земли своей.

Так говорили в старину, посылая сыновей объехать верхом свои земли по хозяйски, осмотреть всё и наметить весенние работы.

Позови птиц в помощь себе и в усладу саду да земле.

После уборки разместите новые домики птицам в своём саду, поправьте и подлатайте старые домики.

Подари чистые травы своим землям, для благосклония её духа к тебе и твоим детям.

Посадите пахучие травы, мяту простую и другие у своего дома, что-бы в летние дни, её запах услаждал округу вашу. Это будет хорошим подарком и хозяину(домовой) вашего дома и земли под ним, он любит вечерами летними и поздними обойти свои владения и подышать сладким духом. Не позволяйте детям портить эти травы, хозяин(домовой) рассердится.
Поставьте лавочку добротную и удобную в самом красивом месте своего сада, днём сидите на ней вы, а ночью он, и скажет вам спасибо за отдых.

Если у вас свой колодец, пусть он будет самым красивым в деревне,
рядом должно быть чисто, аккуратно, должны расти красные цветы. Тогда в доме всегда будет весёлый смех, достаток и уют.

Перед домам своим посадите много цветов, пусть цветут и сглаз от вашего двора отведут!
Всякий проходящий смягчится, порадуется, а поганец посетует на своё скучное жилище вместо того, что-бы вам гадости надумать.

Подарите от чистой души местной детворе подарок, сделайте лесенку и турник, безопасную качалку.
Дети веселятся и играют у ваших окон, к вашему дому счастье придёт, да в окна заглянет. А если ребятишек гоняете и ругаете злобно, тогда и счастья вам не видать никогда, только горе к вам в дом будет захаживать. Только горю в вашем дворе горевать будет уютно, оно и не отвяжется от вас.
Звон детского смеха и звон льющейся воды, шелест деревьев листвы, сладкий дух медовой травы и цветов, очистят вашу душу, землю да дом от злого, недоброго. Отгонят прочь от вас беды и напасти, привлекут доброе к вашему дому.

Если года три сохраните то, что советую вам сделать, уйдут прочь от вас и вашего дома старинные проклятья вашего рода.


Автор: Alis Grann.
Категория: Новости нашей фермы "На кудыкиной горе". | Просмотров: 1030 | Добавил: Alis-Grann | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]