menu

06:23
Весна пришла.
Новостей не каких нет, машины стоят у дома - ибо дороги к нам зимами сельсовет не чистит. К нам только пешком зимой и на машине летом. На днях бензин закончился для бензопилы, дрова пилить пилой дружбой лень, запрягли свою рыжую лошадку поехали на санях на бензозаправку. Едим, колокольчиков звон, народ в шоке, наша рыжая бестия лошадка несётся резво. Ходить она не умеет, на месте не стоится ей однако. На заправке парень заправщик лошадь обошЁл и ехидненько так интересуется где у неё бензобак))) и улыбается. Я говорю в санях))) и хихикаю. Стоим заправляемся в сани, народ тихо фигеет на такую картину, но тихо и молчком. Лошадь укратко шарит прохожим детишкам по кармашкам вкусняшку, они и рады ей леденец в рот сунуть, все улыбаются. Да улыбаются дети и лошать с леденцами полна моська тоже улыбается. Тронулись домой, все орут стой стой, в санях покатай! Я говорю не катаю я народ, лошадь жалею. А они мне, да ладно, мы ей овса мешок купим. Дады лады! За овёс она катает один раз в месяц))))), только овёс вперёд. Пришлось домой бензин и к нему 3 мешка овса везти). Весело съездили. Терь нам бензина до лета хватит, за овёс спасибо родителям деток, доложили эти мешки к своим запасам, лошадь рада. Я ей яблок за  - выручила молодец, купила побольше, она их хрумкает единолично довольно и причмокивая губкой. Вот такие новости. Хоть и скучно зимами, но денёк иль другой не до скуки бывает. )))

Спасибо нашему поганому сельсовету! 5 лет как сюда переехали, за все зимы лишь один раз дорогу почистили, и то - лично для себя, зачем-то им приспичило приехать к соседям ))) за мясцом.

За-то где я ещё на собственных санях, да с бубенцами, да на собственной огненной лошадке резвой покатаюсь ))) Хоть лошадь при деле раз в год, а то для души одно держать, а тут ещё и нужная по делу. Приятственное дело сани со звоном, лошадь огнём горит на белом снегу полей.
Один обломчик правда был, бензин в канистре всю дорогу домой под носом подванивал))) 
Зима закончилась, и то хорошо, будим лета ждать.
Новая травка зелёная всех порадует после зимовки.

Категория: Новости нашей фермы "На кудыкиной горе". | Просмотров: 1186 | Добавил: Alis-Grann | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]